Как правильно разморозить арестованный счет за долги за коммунальные услуги?

• г. Екатеринбург

Арестовали счет за долг за коммунальные услуги. Как правильно все сделать? 1. Внести деньги на карту? 2. А что потом сделать, чтобы счет разморозили? Лично идти к приставам? Или что-то выслать им? Но что, если я просто внесу деньги на карту.

Ответы на вопрос (5):

Арестовали счет за долг за коммунальные услуги. Как правильно все сделать? 1. Внести деньги на карту?

Если на карту наложен арест на определенную сумму, в этом случае просто кладете на карту деньги и они списываются в счет долга и арест снимается автоматически.

Арестовали счет за долг за коммунальные услуги. Как правильно все сделать? 1. Внести деньги на карту? 2. А что потом сделать, чтобы счет разморозили? Лично идти к приставам? Или что-то выслать им? Но что, если я просто внесу деньги на карту.

Нормы права.

ГРАЖДАНСКИЙ ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКС

Статья 144. Отмена обеспечения иска

1. Обеспечение иска может быть отменено тем же судьей или судом по заявлению лиц, участвующих в деле, либо по инициативе судьи или суда.

2. Вопрос об отмене обеспечения иска разрешается в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению вопроса об отмене обеспечения иска.

3. В случае отказа в иске принятые меры по обеспечению иска сохраняются до вступления в законную силу решения суда. Однако судья или суд одновременно с принятием решения суда или после его принятия может вынести определение суда об отмене мер по обеспечению иска. При удовлетворении иска принятые меры по его обеспечению сохраняют свое действие до исполнения решения суда.

4. Об отмене мер по обеспечению иска судья или суд незамедлительно сообщает в соответствующие государственные органы или органы местного самоуправления, регистрирующие имущество или права на него, их ограничения (обременения), переход и прекращение.

Автоматически Вам не снимут арест! Пока приставы удосужатся посмотреть в базу - триста лет пройдет. Вам надо лучше всего пойти к приставу, внести наличные. Вам выдадут квитанцию на эту сумму и заявление напишите о снятии ареста. Все снимут. А так просто с Вас будут долго и долго деньги снимать.

Добрый день Вера.

В Вашем случае лучше оплатить долг по коммунальным платежам непосредственно по платежному документу через оператора банка, а затем показать оплаченный документ приставу. Этот вариант надежнее всех.

С уважением, Юрий Сергеевич.

Можете пополнить счет на карте для списания долга, однако если сомневаетесь в сумме, то лучше обратитесь к судебным приставам - потребуйте выдачи Вам постановления о возбуждении исполнительного производства. Также можете узнать о размере задолженности и ее погашении на сайте ФССП.