Если одно и тоже, то почему по разному пишут, на киосках и отделах в магазинах и как правильно?
• г. Москва
Отличается ли чем то в правах и обязанностях ип от ипбоюл или это одно и тоже? Если одно и тоже, то почему по разному пишут, на киосках и отделах в магазинах и как правильно? Спасибо Вам.
Ответы на вопрос (1):
г. Красногорск
Анна! ранее в законе существовало понятие предприниматель без образования юридического лица (ПБОЮЛ). Позднее был принят закон " о государственной регистрации юридических лиц и индивидульных предпринимателей (ИП)". Все ПБОЮЛы обязаны были получить новые свидетельства и переименоваться в ИП либо прекратить свою деятельность. У многих ИП сохранились скорее всего старые таблицы со старыми данными, возможно по этой причине информация отражается старая ПБОЮЛ. На сегодняшний день понятия ПБОЮЛ нет. ИП и ПБОЮЛ означают одно и то же. Просто сменилось наименование.