Может ли задолженность по кредитной карте привести к аресту имущества? Влияние суда на неустойку и перспективы в данной ситуации

• г. Владимир

Задолженность по кредитной карте 4 месяца долг примерно 180000. Посоветовали ждать суда, что бы суд снизил неустойку в конечном итоге, я конечно доверяю адвокату, с которым сотрудничаем, но еще раз хотела спросить, может ли мне грозить это арестом имущества? Квартина в котором проживаю на отце, у мужа машина, что могут арестовать?

Ответы на вопрос (4):

Если будет решение суда о взыскании задолженности, возбудят исполнительное производство. Судебный пристав имеет право налагать арест только на имущество должника. На общее имущество супругов тоже возможно наложении ареста.

Сами просить в суде должны снизить пени и штрафы. Есть статья 333 ГК РФ. Надо будет иск изучать от и до. Если у Вас имущества нет, то и арестовывать нечего. Будут 50 процентов с зарплаты списывать. А имущество супругов банк может в судебном порядке разделить. Машину, например.

Людмила, а я бы вам не советовала ждать суда

Но чтобы вам помочь, необходимо знать в каком Банке у вас кредит, ведь зачастую бывает так, что в кредитном договоре есть как скрытые комиссии, так и навязанная страховка, а это уже повод для обращения в суд иском о признании положений кредитного договора недействительным, а вырученные денежные средства можно направить в счет погашения основного долга, другого варианта просто не вижу.

Кредитный договор на руках?