Как получить по рвп без внж гражданство

• г. Ижевск

Можно ли получить гражданство по упрощённой форме без РВП и Внж? И если можно то какие документы нужны для этого?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, не получиться. Для начала получите РВП. Для получения РВП необходимо обратиться в УФМС по предполагаемому месту проживания с заявлением (в 2-х экз.), представить 4 фотографии, иностранный паспорт, документ, подтверждающий доходы, справка об отсутствии ВИЧ, документы, подтверждающие права на жилое помещение, справка о том, что иностранный гражданин не боле наркоманией. Несовершеннолетние граждане также должны получить РВП, документы подаются в УФМС РФ родителями. Документы на РВП возможно также подать в консульство либо в посольство во время нахождения в иностранном государстве. Пошлина за выдачу РВП - 1600 р.

Добрый день!!! Нет, без РВП, ВНЖ невозможно. Без РВП можно гражданам Белоруссии, но ВНЖ надо в любом случае оформлять.

Удачи Вам и всего хорошего, спасибо, что выбрали наш сайт!!!