Процедура продажи дома, оформленного на материнский капитал в 2015 году, с участием несовершеннолетних собственников - необходимые документы и особенности.

• г. Пенза

Дом был куплен на материнский капитал в 2015 году. Сейчас возникла необходимость продажи дома. Дом оформлен на 4 собственников, в том числе 2 несовершеннолетних детей. Какова процедура продажи дома, какие документы необходимы.

Ответы на вопрос (4):

Нужно получать разрешение органа опеки. Туда нужно представить документы на продаваемое и на покупаемое жильё. Вы обязаны купить детям взамен другой аналогичное жильё

Доброго времени суток. Самое главное нужно получить разрешение на продажу дома в огане опеки - без этого разрешения дом не продать.

Здравствуйте! Обрщайтесь с заявлением в органы опеки для получения разрешения на продажу недвижимости несовершеннолетних детей. Если органы опеки разрешат, тогда уже можно будет заключать договор купли-продажи.

Сначала получаете разрешение органа опеки, потом оформляете сделку купли-продажи, после чего документы представляются в рос реестр.