Возможность отобрать ребенка у матери в суде из-за свойственных мужу проблем

• г. Новосибирск

Муж изменил. Семь месяцев не живём вместе, ребёнок со мной, за этот период к ребёнку он приезжал пять раз и находился по пол часа! Алименты перечисляет его работодатель. Муж подал на развод. Могут ли заставить в судебном порядке заставить меня давать ребёнка мужу, так как я разрешаю им видеться только при мне (ребёнку полтора года)?

Муж болен сахарным диабетом, помимо этого он курит, и употребляет алкоголь... А вообще он нуждается в постоянной поддержке инсулина, если вовремя не был поставлен укол то он становится агрессивным...

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Ваш муж может подать иск в суд об определении порядка общения с ребенком - вы можете возражать в суде ссылаясь на все указанные вами обстоятельства - суд будет решать - разершить или запретить.

Здравствуйте, могут заставить. Однако, для этого муж должен обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. В ходе рассмотрения дела вы можете высказать все свои доводы и возражения, которые будут учтены судом при вынесении решения.

Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Он может подать в суд исковое заявление об определении порядка общения с ребенком. Суд установит график общения с учетом интересов ребенка и родителей.