Вынужденное посещение от КРЕДИТЭКСПРЕСС по поводу неоплаченной книги - что делать?

• г. Москва

Мне КРЕДИТЭКСПРЕСС прислал уведомление о визите в связи с якобы долгом за неуплаченную книгу РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ за 2009 год. Но у меня нет квитанций, я там приобрела более 50 различных книг, сверяла остатки, просрочек не припомню, да и квитанций нет, не храню более трех лет. Как вести себя?

Ответы на вопрос (5):

[quote][/quote]Мне КРЕДИТЭКСПРЕСС прислал уведомление о визите в связи с якобы долгом за неуплаченную книгу РИДЕРЗ ДАЙДЖЕСТ за 2009 год. Но у меня нет квитанций, я там приобрела более 50 различных книг, сверяла остатки, просрочек не припомню, да и квитанций нет, не храню более трех лет. Как вести себя?

Сроки вышли, шлите их лесом.

Здравствуйте. Срок исковой давности пропущен, поэтому просто проигнорируйте их предложение, либо предложите обратиться в суд.

Вы можете игнорировать такие сообщения. Срок исковой давности уже давным давно истёк, поэтому ничего взыскать с вас через суд им не удастся.

Если долг за 2009 год, то все равно срок исковой давности прошел, отпишите им об этом, и что взыскать он с вас этот долг уже не могут, а вы его не признаете.

Не обращайте внимание на их уведомление, пусть пишут, раз им так нравится. Все сроки уже давно прошли, да и, скорее всего, от их имени действуют мошенники. Никакого долга они взыскивать не могут, а уж тем более - приходить с визитами. Выбросьте это письмо и не обращайте внимание на все незаконные действия. Всегда рад Вам помочь!