Как правильно оформить увольнение при переходе временно на должность начальника юр.отдела

• г. Санкт-Петербург

Помогите, пож-та, разобраться. Я переведена на должность начальника юр.отдела временно до выхода нач-ка из декретного отпуска. Наше предприятие ликвидируется и все получили уведомления о сокращении. Я - датой 9 декабря, нач-к отдела-датой 26 декабря. На работе предлагают написать заявление об увольнении по соглашению сторон. И отдел кадров утверждает, что вначале я должна написать заявление о переводе обратно на должность юрисконсульта, а только потом подать заявление по соглашению. Но я теряю в деньгах. Кто прав? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

На работе предлагают написать заявление об увольнении по соглашению сторон.

---вы правы и можете делать так как вам выгодно.

Помогите, пож-та, разобраться. Я переведена на должность начальника юр.отдела временно до выхода нач-ка из декретного отпуска.

Странно

вы же переведены на должность начальника юр.отдела...

Помогите, пож-та, разобраться. Я переведена на должность начальника юр.отдела временно до выхода нач-ка из декретного отпуска. Наше предприятие ликвидируется и все получили уведомления о сокращении. Я - датой 9 декабря, нач-к отдела-датой 26 декабря. На работе предлагают написать заявление об увольнении по соглашению сторон. И отдел кадров утверждает, что вначале я должна написать заявление о переводе обратно на должность юрисконсульта, а только потом подать заявление по соглашению. Но я теряю в деньгах. Кто прав? Спасибо.

Соглашайтесь только в случае увольнения с должности начальника отдела. Грозите Трудинспекцией и судом.