Что делать в такой ситуации, ведь задолжность не очень большая, чтоб передавать дело коллекторам просрочка составляет 2 месяца.

• г. Ростов-на-Дону

У меня долг по кредиту в 28000, возможность оплатить есть только 27.11 и 13.12,но банк не хочет идти на уступки и через 3 дня обещают расторгнуть договор и отдать дело коллекторам. Что делать в такой ситуации, ведь задолжность не очень большая, чтоб передавать дело коллекторам просрочка составляет 2 месяца.

Ответы на вопрос (2):

По ЗОПП, не имеют они право продавать ничего коллекторам, могут только в суд исковое подать, а вы в суде сможете неустойку уменьшить в соответствии со ст 333 ГК РФ.

Чтоб вам ответить нужно видеть ваш кредитный договор его условия там прописано или нет право переуступки прав требования третьим лицам. Не вижу смысла платить нужно готовиться к суду.