Наследование дома после смерти владельца - права матери мужа и бывшей жены при наличии прописки дочери

• г. Краснодар

Муж с женой в разводе, дочь прописана в доме мужа, муж умирает, дом по наследству передается дочке! А мать мужа может претендовать на наследство? И бывшая жена?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Надежда. Если завещание нет, то наследниками умершего мужчины являются его мать и его дочь. Бывший жена наследником не является.