Что делать, если истек срок предъявления исполнительного листа, выданного в апреле 2013 года, на 3 года? Нужно ли подавать новый иск о продлении исполнительного листа?

• г. Уфа

Исполнит. Лист выдан в апреле 2013 г, в нем написано срок предъявления 3 года, уже прошло. Какие мои действия? Мне снова в суд подавать о продлении исп. листа?

Ответы на вопрос (1):

Вы конечно можете обратиться в суд за восстановлением срока на предъявление исполнительного листа, но вам нужно будет указать уважительные причины этого.