Вопрос исковой давности - могу ли я подать заявление после присуждения 70 000 руб. от микрофинансовой компании в 2017 году в связи с неуплатой?

• г. Ярославль

Микрофинансы в своем городе Сокол подали на меня в суд так как были пропуски по платежу. Я проживаю в ярославской области. Суд присудил сумму в 70 000 р. в мае 2017 года Исполнительный лист приставы мне передали. Но ни копейки я не платила. Могу ли я в подать в суд заявление на срок исковой давности (3 года) в исполнительном листе написано - срок предъявления исполнительного листа к исполнению 3 года. Исполнительный лист выдан 12 апреля 2016 года подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Поясните пожалуйста, если суд состоялся в мае 2017 года, то каким образом был выдан исполнительный лист в апреле 2016? Напишите мне в личные сообщения, я задам Вам несколько вопросов и отвечу подробно.