Процесс приватизации земельного участка и возможность продажи дома на арендованном земельном участке

• г. Москва

Получил (от муниципалитета в 2014 г.) земельный участок площадью 7,5 соток в аренду на 15 лет под садоводство. Построил дом площадью 98 кв.м. , зарегистрировал в росреестре по дачной амнистии.

Как мне произвести приватизацию данного земельного участка? По какой цене выкупить?

Могу ли я продать дом на арендованном зем. участке?

Ответы на вопрос (1):

Для приобретения земельного участка в собственность обратитесь в администрацию по месту нахождения земельного участка. Там же узнаете стоимость выкупа участка. Если дом зарегистрирован в установленном порядке, то Вы вправе им распоряжаться по своему усмотрению, в том числе и продать, но без земельного участка, поскольку он лишь в пользовании, а не в собственности.