Как оценить ущерб и подать иск в случае, когда автомобиль сбил меня на обочине, а вина водителя доказана, и я повредила шубу и разбила телефон

• г. Хабаровск

Меня сбил автомобиль на обочине, доказана вина водителя я повредила шубу и разбила телефон при дтп как мне оценить ущерб и подать иск.

Ответы на вопрос (3):

Я повредила шубу и разбила телефон при дтп как мне оценить ущерб и подать иск.-Вам стоит обратится в товароведческую экспертизу и оценить ущерб. Потом к юристу за составлением иска.

Спросить
Пожаловаться

Вам же уже разъяснили. Вам стоит обратится в товароведческую экспертизу и оценить ущерб. Потом к юристу за составлением иска и обращением в суд.

Спросить
Пожаловаться

Меня сбил автомобиль на обочине, доказана вина водителя я повредила шубу и разбила телефон при дтп как мне оценить ущерб и подать иск.

Добрый день! Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении материального ущерба. Стоимость ущерба Вам нужно доказать. В суд нужно представить заключение эксперта о стоимости шубы и телефона. Спасибо за обращение на сайт.

Спросить
Пожаловаться

Водитель управлял грузовым автомобилем (оформленным на меня) по доверенности. Автомобиль попал в ДТП. ДТП произошло по вине вышеупомянутого водителя (страхового возмещения не будет). Грузовому атомобилю приченен ущерб. Водитель восстанавливать автомобиль отказался. Могу я, как владелец автомобиля, через суд заставить водителя возместить мне материальный ущерб? Спасибо..

Водитель организации на грузовом автомобиле повредил в ДТП другой автомобиль. Как можно перевести ответственность за причиненный ущерб сразу на водителя, минуя взыскание ущерба с организации?

Можно ли подать иск родственникам пострадавшего о возмещении ущерба, причинённого транспортному средству, при ДТП со смертельным исходом по вине пешехода, при отсутствии вины водителя автомобиля?

Водитель автомобиля и водитель мопеда (это я) попали в ДТП. Административная практика ГИБДД вынесла постановление о невиносности водителя автомобиля и постановление о виновности водителя мопеда. Водитель автомобиля на основании поставнолений ГИБДД подал в суд и по решению суда получил компенсацию материального ушерба (ремонт автомобиля) от водителя мопеда.

Теперь я (водитель мопеда) проанализировал (лучше поздно чем никогда?) схему ДТП и пришел к выводу, что причиной ДТП была вина обоих (!) водителей.

Вопрос: Могу ли я (водитель мопеда) подать гражданский иск в суд на должностное лицо ГИБДД, которое выносило поставноления по ДТП, о взыскании с него суммы, уплаченной мной водителю автомобиля, если смогу доказать в суде по схеме ДТП вину водителя автомобиля?

Как возместить ущерб причинённый в ДТП. Моё авто было припарковано на стояке проезжавший рядом автомобиль повредил левое зеркало. Водитель с места ДТП скрылся. Есть запись видеорегистратора. Водителя нашли какое наказание грозит этому водителю. Кто должен возместить разбитое зеркало страховая компания или водитель. Какой срок выплаты ущерба?

Меня зовут Настя меня сбила машина на пешеходном переходе как написать исковое заявление в суд о возмещении ущерба по дтп с участием пешехода если вина водителя доказана?

Машина была дана водителю, он ее разбил, машина не подлежит восстановлению, виноват наш водитель... в справке дтп указана вина нашего водителя и снесенный перед и зад машины... оценки ущерба он не производил, т.к. машину сначала эвакуировал куда-то и там ее просто бросил... как написать иск к водителю, какую сумму иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. Автомобиль сбил велосипедиста. Здоровью велосипедиста был нанесен тяжкий вред (по результатам судмедэкспертизы) В возбуждении уголовного дела в отношении водителя автомобиля отказано.

Скажите пожалуйста в какую судебную инстанцию велосипедисту нужно подать иск на возмещение ущерба здоровью?

И кто должен быть ответчиком по такому иску - водитель автомобиля или его страховая компания? (застрахован по ОСАГО)

Мировая судья отказалась принимать иск на возмещение ущерба здоровью.

Водитель легкового автомобиля сбил моего сына, который двигался на велосипеде по обочине дороги. Хотела подать иск на возмещение материального ущерба, как и где можно заполнить бланк заявления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение