Возможные способы перевода ответственности с организации на водителя после ДТП

• г. Новороссийск

Водитель организации на грузовом автомобиле повредил в ДТП другой автомобиль. Как можно перевести ответственность за причиненный ущерб сразу на водителя, минуя взыскание ущерба с организации?

Ответы на вопрос (2):

Как можно перевести ответственность за причиненный ущерб сразу на водителя, минуя взыскание ущерба с организации?

---просите суд о привлечении виновно в ДТП в качестве ответчика. наравне с организацией. а решать будет суд

Никак нельзя. Сначала ущерб возмещает организация, работником которой является виновник, затем организация взыскивает с работника.