Когда составить договор купли-продажи дачи без права собственности и как это повлияет на налоговую после продажи?

• г. Тюмень

Такая проблема. Купила дачу в 2005 году. Приватизировать не стала на себя. У председателя оформили членскую книжку и личную карточку. Теперь решила продать дачу. Но когда выдавался земельный участок в 1995 году собственник тоже не оформлял никаких документов на право собственности. На данный момент они согласны мне помочь оформить право собственности. Но вопрос стоит на какой момент составлять договор купли продажи и как это отразится в налоговой после продажи и теперь это уже дача и на ней имеются постройки. Нужно какие документы оформить?

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте оформить так же, как и сами оформляли. В противном случае необходимо получить справку из Товарищества о выплате стоимости дачи, письменный договор о покупке с предыдущим собственником и гос. регистрация в Росреестре. После этого письменный договор о продаже с покупателями.