Как обжаловать решение апелляционного суда и защитить свои интересы в споре о неустойке с строительной компанией?

• г. Гурьевск

Был суд, который решил взыскать неустойку со строительной компании за просрочку сдачи дома. Апелляция снизила размер неустойки. Я не согласна с таким решением апелляционного суда, что делать дальше?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Имеете право подать кассационную жалобу на апелляционное определение в Президиум областного суда не позднее шести месяцев.

Здравствуйте! Далее вы можете подать кассационную жалобу, в соответствии с требованиями ГПК РФ. Удачи Вам и всего хорошего!

Вам надо обратиться к юристу, который составить кассационную жалобу, ее можно подать в суд, в течении 6 месяцев с момента вынесения аппеляционного определения. Самостоятельно Вы вряд ли справитесь.

Можете жаловаться в кассацию. Но, по указанным Вами основаниям вряд ли кассация отменит апелляционное решение. У кассационной инстанции очень узкие возможности: либо грубое нарушение материального права или процессуального. Здесь этого нет. Время не тратьте.

Доброго времени суток. Дальше - писать кассационную жалобу в которой просить отменить решение суда апелляционной инстанции и вынести новое решение или оставить в силе решение суда первой инстанции - если оно вас устраивает.