Как обратиться в ПФ для использования материнского капитала в качестве погашения долга за купленную квартиру и какие требования необходимо выполнить?

• г. Москва

Вопрос: сотрудница занимала в организации где работает деньги на квартиру. Квартиру купила, родила второго ребенка получила материнский капитал. Может ли она обратится в ПФ чтобы он перечислил этот капитал в качестве погашения долга за купленную квартиру и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Оксана.

Нет, это не возможно. Пенсионный фонд не выделит материнский капитал на погашение долга

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, материнский капитал предоставляется в интересах ребенка, а не как средство погашения задолженности. Данный капитал может быть направлен на обустройство ребенка, лечение, воспитание и обучение в дальнейшем.