Какое решение может принять суд при рассмотрении права проживания?

• г. Белово

В браке, по льготной ипотеке приобретена квартира. Ипотека долевая - в равных долях между супругами. В настоящее время, до погашения ипотеки, брак расторгнут. По устному соглашению между супругами, все взносы по ипотеке оплачивает жена. Квартира оформлена в совместную собственность, но находится в залоге у Фода капитального строительства, до полного погашения ипотеки. У супругов трое несовершеннолетних детей, один из которых ребенок-инвалид. Имею ли я право проживания в данной квартире? Какое решение может принять суд при рассмотрении права проживания? Какие документы необходимо подготовить для обращения в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вы, как собственник квартиры, имеете полное право в ней проживать.