Оформление земельного участка при наследовании дома 1.3 у брата и 2.3 у меня

• г. Бобруйск

Дом в наследство по завещанию 1.3 у брата он прописан там 2.3 у меня. Для оформления нужно зарегистрировать земельный участок. В БТИ сказали кто первый придёт тот и платит Отношения с братом не родственные. Если я зарегистрирую участок сам я могу оформить его на себя одного.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не сможете оформить, поскольку если у брата есть доля в доме, то у него автоматически будет и доля (соразмерно доли в доме) и на земельный участок. Так что нужно как-то договариваться с братом.