В отзыве на иск нужно приводить какие то расчеты или можно просто сослаться на 333 ст. ГК рф.прося о снижении процентов.

• г. Новосибирск

В отзыве на иск нужно приводить какие то расчеты или можно просто сослаться на 333 ст. гк рф.прося о снижении процентов.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Если Вы не возражаете против иска, т.е. против начисленных и невыплаченных процентов и остальных сумм, то просто просите суд при вынесении решения применить с.333 ГК РФ.

На основании ст. 333 ГК РФ снизить проценты по договору не получится, можно лишь снизить размер неустойки. Если возражения заключаются только в этом, то расчет можно не предоставлять.

Здравствуйте! Если просите снизить неустойку по ст. 333 ГК РФ - этого достаточно, никакие расчет не нужны. Удачи Вам и всего хорошего!