Влияют ли доводы в отзыве к встречному иску на рассмотрение первоначального иска?

• г. Москва

Такой вопрос: принят к производству наш иск, принят также и встречный иск. Есть отзывы и к первоначальному, и к встречному у сторон. Доводы, изложенные, например, в отзыве к встречному, учитываются при рассмотрении первоначального? Или нужно дублировать их, допустим, в возражении к отзыву на первоначальный иск? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Нет, дублировать не нужно. Это одно дело. Свою позицию все равно нужно будет изложить в судебном заседании (если это не упрощенное производство, конечно).

Удачи.