Сложная ситуация - отсутствие прав на дом после продажи квартиры – как отсудить долю в семейной недвижимости?

• г. Кемерово

Ситуация очень сложная, дело в том что я с двумя детьми оказалась практически на улице. В 2011 году я продала свою квартиру (за 900 000) в маленьком городе и вместе с матерью купила дом в большом городе (за 1 600 000). Но дом оформили полностью на мать. И теперь она говорит что я не имею ни на что права. Я жила в съемном жилье, вот так сложилось что со съемного жилья меня попросили среди зимы. Так мама меня не пустила в дом хотя я там прописана и мои двое детей тоже. Я конечно понимаю что я могу въехать туда, с милицией и проживать, но это все до поры до времени. Вопрос мой в том что: есть ли какой нибудь законный способ отсудить себе часть этого дома?

Ответы на вопрос (3):

Ситуация очень сложная, дело в том что я с двумя детьми оказалась практически на улице. В 2011 году я продала свою квартиру (за 900 000) в маленьком городе и вместе с матерью купила дом в большом городе (за 1 600 000). Но дом оформили полностью

Добрый вечер! Ситуация действительно сложная. Попробуйте обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения. Но без адвоката Вам будет трудно.