Что делать, если купленное авто сломалось через 200 км - права потребителя и возможность требовать оплату ремонта и эвакуатора

• г. Вологда

Купил авто, по объявлению. А он меня даже до дома, не довёз. прошел 200 км и умер, заглох и не завёлся больше. Могу ли я требовать с продавца оплату ремонта и эвакуатора?

Ответы на вопрос (1):

У Вас имеется такое право, если Вы задокументируете данную поломку в автосервисе и будет установлена истинная причина поломки. Обратитесь с письменной претензией к продавцу. Если он Вам откажет в возмещении ущерба, то можете обращаться в суд с исковым требованием.