Страховка после ДТП - возможность привлечь виновника к ремонту машины без подписания протокола

• г. Ростов-на-Дону

Я попала в ДТП, въехали в багажник. На момент ДТП у меня не было страховки. Виновник ДТП написал расписку, что он такого-то числа, совершил ДТП. Я сделала страховку, виновник ДТП отказался подписывать протокол. Есть ли у меня шанс привлечь виновника к ремонту машины?

Ответы на вопрос (1):

Если нет ни документов из ГИБДД, ни европротокола (вы не могли его составить, т.к. у вас отсутствовала страховка), обращайтесь в суд и взыскивайте сумму, указанную в расписке (если указана, можете попробовать на основании счета СТО взыскать, например, и пока не ремонтировать автомобиль). Сейчас вы не можете обратиться в ГИБДД, за оставление места ДТП-лишение прав и виновнику и вам.