Моё присутствие в суде обязательно по кассационной жалобе. Отказали в выплате денег по каско. УралСиб.

• г. Санкт-Петербург

Моё присутствие в суде обязательно по касационной жалобе. Отказали в выплате денег по каско. Уралсиб.

Ответы на вопрос (5):

Нет не обязательно.

если вы подавали жалобу - обязательно

Необязательно. Неявка сторон не препятствует рассмотрению дела по существу в суде кассационной инстанции. Результат Вы можете узнать и в интернете, либо по соответствующему телефону горсуда.

Однако, если Вам есть что добавить именно к доводам, написанным в кассационной жалобе - тогда Вам или Вашему представителю крайне желательно присутствовать на заседании, дабы донести новые доводы до сведения кассационной коллегии, при необходимости - ответить на вопросы судей и услышать определение, как говорится, из первых рук.

Здравствуйте Владимир. Ваше присутствие не обязательно, но желательно, поскольку Вы должны быть заинтересованы в положительном исходе дела.

С уважением

Николай Васильев.

Но желательно.