Проблемы с новым планшетом - возможно ли вернуть товар без экспертизы?

• г. Челябинск

Подарила внуку планшет на день рождения. В магазине закачали программы, за что я естественно заплатила и оформила страховку (840 руб). Но планшет очень сильно нагревается, игры вылетаю и при скачивании мультфильмов и игр цвета не передаются-все в синем цвете. Имею ли я право вернуть планшет в магазин и забрать деньги потраченные на товар (планшет куплен 16.11.2016) или обязательна экспертиза планшета?

Ответы на вопрос (2):

Имею ли я право вернуть планшет в магазин и забрать деньги потраченные на товар (планшет куплен 16.11.2016) или обязательна экспертиза планшета?

Обязательна, чтобы исключить вашу вину в поломке.

Здравствуйте, Татьяна Алексеевна.

Обратитесь к Продавцу с письменной Претензией (2 экз.) с требованиями о расторжении Договора купли-продажи и возврата денежных средств.