Проблема с покупкой планшета в магазине Самсунг - отказ в возврате денег

• г. Рязань

02.12.2014 я приобрела в подарок сыну на Новый год планшетный компьютер в магазине Самсунг. При покупке рассказала продавцу, что планшет нужен для игры в Танки. Продавец ответил, что данная модель подходит для этой игры. Дома моя дочь попыталась зайти в игру для проверки. Оказалось, что игра на планшете идет не в полной мере. В остальном никаких дефектов нет. 13.12.2014 я написала заявление на возврат денег за планшет. 25.12.2014 пришел отказ. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! "Технически сложный товар надлежащего качества и на который установлен гарантийный срок вернуть нельзя по причине того, что например, не понравился цвет, размер и т.п.

Однако! Если Вам продали некачественный товар, то согласно ст. 18 Закона РФ «О защите прав потребителей» от 07.02.1992 N 2300-1 в течение 15-ти дней с момента покупки товара, вы вправе: потребовать вернуть уплаченную за товар цену либо заменить товар этой же марки.

"

Здравствуйте. Нет, не правомерно. Обращайтесь в суд по ст. 10,12 ЗОЗПП