Как предусмотреть ответственность проектировщика за результаты использования его проекта - составление договора для новогоднего оформления г. Москвы

• г. Москва

Как предусмотреть ответственность проектировщика за результаты использования его проекта в следующем случае:

наша фирма участвует в программе новогоднего оформления г. Москвы. По заданию заказчика, нам надлежит разработать металлическую конструкцию к которой будут крепиться гирлянды, мишура и пр. Своих проектировщиков у нас нет и мы хотели-бы пригласить инженера-проектировщика по договору подряда или по трудовому соглашению Как правильно составить договор, чтобы предусмотреть в нем ответственность проектировщика за вред, причиненный третьим лицам в случае, если спроектированная им конструкция вдруг обрушиться?

С уважением,

Денис.

Ответы на вопрос (1):

Это должен быть обязательно договор подряда, инженер должен иметь соответствующее образование, быть зарегистрированным в качестве ПБЮЛ. Если он не ПБЮЛ - надо заключать трудовой договор, но тогда в любом случае ваша организация будет нести ответственность за вред.

И уже в договоре рассматривать условия, при которых вред, причиненный третьим лицам несет именно подрядчик.

Кроме того, я Вам бы посоветовала застраховать риски, связанные с данной ситуацией.