Что делать, если сотрудники МФО распространяют ложную информацию?

• г. Санкт-Петербург

Сотрудник по работе публично, целенаправленно распространяет ложную, порочащую меня информацию.

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, последовательность Ваших действий рекомендую начать с очной консультации с адвокатом.

Татьяна, для начала нужно знать несколько вещей:

1. В чем конкретно выражается клевета и подпадает ли она с правовой точки зрения под категорию именно клеветы? Там достаточно тонкие грани, которые любой судья знает хорошо.

2. В чем заключается распространение тех сведений, которые Вы в данный момент характеризуете как клевету?

3. Чем подтверждается или может быть подтверждено распространение таких сведений?

4. Какой порядок привлечения к ответственности Вам более подходит - уголовно-правовой или гражданско-правовой?

Напишите на мою электронную почту (аднес - в анкете на данном сайте) ответы по поставленным вопросам, далее уже можно будет делать выводы, в каком направлении двигаться.