Какие льготы положены матери одиночки с потерями детьми?

• г. Тюмень

Какие льготы положены матери одиночки с питерьми детьми?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день,

Вам нужно обратиться в местную соц. защиту и уточнить полный перечень. Будут льготы для многодетных семей и для матерей-одиночек. Если они пересекаются, то будет действовать большая льгота. Но важно учитывать, что в разных регионах - разные льготы. Например,

– скидка в размере не ниже 30 процентов за оплату услуг ЖКХ: отопление, воду, канализацию, газ и электроэнергию;

– компенсация топлива для обогрева жилья, если многодетная семья проживает в доме без центрального отопления;

– бесплатные лекарства по рецепту врача для детей в возрасте до шести лет;

– бесплатный проезд на общественном транспорте (трамвай, троллейбус, метрополитен и городской автобус);

– бесплатный проезд в автобусах пригородных и внутрирайонных линий для школьников;

– право на первоочередное поступление в детские сады;

– бесплатные завтраки и обеды для школьников;

– бесплатная школьная форма либо заменяющий её комплект детской одежды для посещения школьных занятий;

– бесплатная спортивная форма на весь период обучения детей в школе.