Можно ли выкупить квартиру у завода (квартира на коммерческом найме), имея при этом другую квартиру в ипотеке?

• г. Екатеринбург

Можно ли выкупить квартиру у завода (квартира на коммерческом найме), имея при этом другую квартиру в ипотеке?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Юлия!

Да, конечно можете.. обратитесь к собственнику и договоритесь о покупке квартиры.. то что вы имеете квартиру не имеете значения..

Здравствуйте!

Никаких ограничений закон на этот счет не предусматривает.

Если Вы будете приобретать квартиру у завода с использованием средств мат. капитала без привлечения ипотечного кредита или займа, то необходимо, чтобы младшему ребенку было более 3 лет 9 ст. 10 Федерального закона "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей").

Наличие жилья никак не влияет на приобретение жилья с использованием средств материнского капитала. Оформляйте договор купли-продажи с собственником квартиры, обращайтесь в пенсионный фонд.