Права матери на выписку брата из дома и описание его имущества

• г. Кемерово

У матери в доме прописан её брат, но он там не живёт и его имущества там нет. Он взял кредит и не платит, приставы обещали описать имущество. Имеют ли право? И можно ли выписать его из дома без его согласия? (дом на матери по договору дарения)

Ответы на вопрос (1):

добрый вечер

без согласия выписать можно только в судебном поряке, для этого необходимо обратиться в суд с заявлением о признании утратившим права пользования.

описать приставы могут только имущество дожника