Коммунальные услуги оплачиваю я и свекровь.

• г. Волгоград

Муж имеет в собственности однокомнатную квартиру (унаследована) и долю в трехкомнатной квартире (приватизация до брака) в центре города. Не работает, пьет. Коммунальные услуги оплачиваю я и свекровь. Имеем несовершеннолетнего сына. Я и сын лишь прописаны в квартирах. Я в однокомнатной, сын - в трехкомнатной. Я никакой недвижимости не имею.

Ответы на вопрос (1):

Нет, сыну при разводе ни чего не положено. Можно попытаться признать одну из квартир (долю в квартире) в которой вы все проживаете - совместно нажитым имуществом на основании внесения в период брака неотделимых улучшений. И потом уже делить то что будет признано совместно нажитым.

Удачи.