Распределение долей при приобретении комнаты на сумму материнского капитала - второй брак, дети от первого и второго брака.

• г. Кострома

Вопрос: если я приобретает комнату на сумму равную материнском капиталу, нужно ли распределять доли между детьми и мужем. Второй брак. Есть ребёнок от первого брака и от второго. И как (если нужно) эти доли распределить, спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если я приобретает комнату на сумму равную материнском капиталу, нужно ли распределять доли между детьми и мужем. Второй брак. Есть ребёнок от первого брака и от второго. И как (если нужно) эти доли распределить, спасибо

доли нужно распределять на всех кто включен в сертификат. Размер долей на ваше усмотрение.

Спросить
Пожаловаться

Умер брат. Второй брак. Остались жена от второго брака и двое взрослых детей от первого брака. Как распределить доли на дом? Дом строили брат и вторая жена.

Если первый ребенок от первого брака и муж его не усыновлял возможно распределить доли в доме, купленном под материнский капитал между мной и 2 детьми?

Мы в браке с мужем купили дом по материнскому капиталу. Пришло время распределять доли на детей. У нас двое общих и один у меня от первого брака. Ещё у него тоже ребёнок есть от первого брака. Надо ли на ребёнка мужа выделять долю или можно этого как то избежать. Может ему от казаться от своей доли в пользу меня? Или наших общих детей?

Я материнским капиталом погасила ипотеку, сейчас мне надо выделить доли 2 несовершеннолетним детям и мужу, комнату я покупала до брака, ипотеку я погасила в браке. Является ли эта комната совместно нажитой с мужем, и как я должна распределить доли?

У меня есть ребенок от первого брака. Я до второго брака купила квартиру в ипотеку. Квартира оформлена на меня. После вышла замуж, муж вдовец, его дочь от его первого брака воспитывается с нами. Сейчас у нас родился совместный ребенок (второй у меня, третий в нашей семье). Ипотеку хочу погасить материнским капиталом. Вопрос: как и кому правильно распределить доли в квартире? Полагается ли доля дочери мужа от первого брака? Можно ли не включать мужа в долю в пользу его нового ребенка?

Брал полгода назад ипотеку прописал жену и ребёнка (первого) родился второй ребёнок были не в браке с женой сейчас подали заявление на вступление в брак скоро получим материнский капитал с этим вопрос можем ли мы после заключение брака частично погасить ипотеку материнским капиталом если ипотека бралась до брака и рождения второго ребёнка заранее спасибо.

Вопрос такой. От первого брака у меня есть дочь, от второго брака недавно родился сын. С мужем брак зарегистрирован. Могу ли я приобрести комнату на материнский капитал, если младшему ребенку всего 4 месяца? Или нужно ждать 3 х лет? И еще вопрос. Если приобрести комнату в общежитии на средства материнского капитала, без привлечения других средств, при расторжении брака будет ли делиться эта комната как совместно нажитое имущество?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите, пожалуйста, найти договор (квартира оформлена на мужа, нажита в совместном браке, сейчас нужно распределить между мужем, женой и 2 детьми, так как использовался материнский капитал. Спасибо.

Нужно ли распределять доли на детей от первого брака при использовании мат. капитала?

Мы с мужем купили квартиру с помощью маткапитала в совместную собственность. Сейчас планируем распределить доли между нами и двумя несовершеннолетними детьми. 1) Каким образом нужно по закону распределять доли, чтобы они не противоречили Жилищному Кодексу (живем в Челябинске), есть ли минимум, который мы обязаны отдать каждому ребенку? 2) нужно заключать Соглашение или договор о распределении долей и нужно ли его нотариально регистрировать? Спасибо заранее за ответ. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение