Проблемы выбора АУ в деле о банкротстве - Как получить утверждение суда на кандидатуру АУ представленную СРО № 3?

• г. Москва

Вопрос: В заявлении о признании должника банкротом (физическое лицо) было указано СРО № 1. В установленный срок, СРО № 1 кандидатуру АУ не представило. В соответствии со статьей 45 закона о банкротстве заявитель меняет СРО № 1 на СРО № 2. В течении 3 месяцев СРО № 2 кандидатуру АУ не представило. Заявитель обратился в СРО № 3 с просьбой предоставить кандидатуру АУ. СРО № 3 предоставило согласие АУ на участие в деле о банкротстве. За день до суда, заявитель узнает, что в деле имеется согласие АУ из СРО № 2. Таким образом есть два согласия, одно в деле, одно у заявителя на руках. Как сделать так, чтобы суд утвердил кандидатуру АУ предоставленную СРО № 3? Имеет ли смысл отозвать заявления и подать заново?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Обычно арбитражный суд утверждает арбитражного управляющего, кандидатура которого указана в ходатайстве, поступившем в арбитражный суд первым. Просите суд утвердить последнего. Все на решение суда.

В данном проблеме необходимо тщательное изучение всех документов. Тогда и можно будет дать ответ будут ли иметь смысл данные действия. В данных вопросах надо изучать все, а не отдельные фразы.