Вопросы отсчета срока и выплаты ежегодной премии при написании заявления по собственному желанию

• г. Пермь

Я хочу написать заявление по собственному желанию, это предполагает, что я должна буду отработать ещё 14 дней. Будет ли идти отсчет дней, если я напишу 28 декабря, ведь впереди 10 выходных, или срок приостанавливается? Меня интересует этот вопрос. Есть ещё сомнения вот, по-какому вопросу: ежегодная премия, в связи с моим увольнением мне будет выплачена? Ведь я фактически ещё буду исполнять свои трудовые обязанности в эти положенные 14 дней, или это нужно смотреть локальные акты того предприятия где я работаю? Заранее спасибо! Татьяна.

Ответы на вопрос (1):

Срок не приостанавливается. Начинает течь со следующего после написания заявления дня. 11 января на работу - последний рабочий день.

Про премию сказать трудно, так как надо изучать документы, предусматривающие выплату этой премии.

Удачи.