Военная ипотека и накопления при увольнении - можно ли их забрать?

• г. Петрозаводск

Хотел бы задать вам вопрос. Могу ли я, находясь на военной ипотеке, имея накопления, при увольнении по окончанию контракта с выслугой 11 лет, забрать эти накопления?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не можете, право на использование накоплений у участников НИС возникает:

1. Независимо от оснований увольнения - при выслуге 20 лет и более в льготном исчислении.

2. При увольнении по состоянию здоровья в связи с признанием ограниченно годным к военной службе, в связи с организационно-штатными мероприятиями или достижением предельного возраста пребывания на военной службе - при выслуге десять календарных лет и более.

3. При увольнении по состоянию здоровья в связи с признанием негодным к военной службе - независимо от выслуги.