Клиент магазина Связной попал в ловушку - вместо рассрочки оказался клиентом банка «ОТП Банк»

• г. Иркутск

В магазине Связной,08.11.2016. совершил покупку. Купил по акции 0.0.10.в рассрочку телефон. Дополнительно, по акции нужно было купить, два аксессуара и страховой Договора ВТБ-24 на телефон. После оформления рассрочки, пришло СМС ссылкой на приложение ОТПкредит. Установив приложение и открыв его, я понял, что стал клиентом «ОТП Банк» и взял у банка кредит, а не рассрочку.16.11.16.Я погасил кредит досрочно и сэкономил почти 5% (для инвалида 1 группы немало) Ознакомившись страхового Договора ВТБ-24,я решил расторгнуть его. По договор, я мог это сделать, в течение 15 дней в этом же магазине. Магазин Связной, в котором по договору я могу расторгнуть его, мне отказал. ООО СК «ВТБ Страхование» не смогло убедить Связной в этом. Правда, один раз ему это почти удалось. Я даже в связном писал заявление. Но появилась причина по которой связной не может расторгнуть договор. Нужна справка, что,я погасил досрочно кредит в АО «ОТП Банк», справку могут дать 10.12.16. спустя две недели. То есть в 15 дней я не уложусь. В «ВТБ Страхование» на электронный адрес я оправил: Заявление о Расторжение страховки, копию договора, чеки, копию паспорта. Кстати, чек магазина где я досрочно кредит погасил, может заменить справку с банка? По горячей линии ВТБ-24 мне сказали, что после вступления договора в силу, расторгнуть я его не смогу. В моем городе, выше упомянуты банков нет. Есть шанс добиться моего права.

Ответы на вопрос (1):

Непосредственно законодательством это не регулируется. Все зависит от условий (и формулировок этих условий) подписанного Вами договора, в настоящем случае страхового.