Как вернуть 13% с использованием МК и рассрочки при покупке жилплощади? Кто выплачивает эти деньги?

• г. Владивосток

Я могу вернуть 13% и как это сделать? Кто их выплачивает? Я взяла жилплощадь стоимостью 580000 с использованием МК+рассрочка на пол года. Ребенку еще нету трех лет и мы получается взяли якобы ипотеку под материнский капитал, ипотека закрыта. Ещё осталось выплатить 190000 продавцу жилплощади. Имеется два договора заверенные нотариусом.

Ответы на вопрос (1):

При покупке жилья можно получить налоговый вычет до 1000000 руб. На материнский капитал возврат налога не действует. Только на сумму ипотеки и процентов по ней. ст.220 НК.