Возможно ли освобождение без заявления потерпевшей - обсуждение вопроса

• г. Псков

Мой муж подаёт на условно-досрочное освобождение, документы все собрали уже, вот только от потерпевшей заявления нет, т.к. она находится на операции в другой области, но об освобождении она не возражает. Как можно обойтись (и возможно ли это вообще) без её заявления?

Ответы на вопрос (1):

Да, можно обойтись. Главное (и это обязанность суда), чтобы она была надлежащим образом уведомлена о дате и месте рассмотрения ходатайства.