Право сотрудника ДПС на проверку документов пассажира автотранспортного средства - анализ в случае, если пассажир - гражданин другой страны

• г. Тверь

В праве ли сотрудник ДПС проверять документы у пассажира автотранспортного средства? Если пассажир является гражданином другой страны?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Максим

Да, сотрудник ДПС вправе проверять все документы у водителей. Из какой они страны - значения не имеет

Желаю Вам удачи и всех благ!