Вправе ли сотрудник ДПС проверять документы у пассажира транспортного средства, если пассажир-гражданин другой страны?

• г. Тверь

Вправе ли сотрудник ДПС проверять документы у пассажира транспортного средства, если пассажир-гражданин другой страны?

Ответы на вопрос (1):

Вправе ли сотрудник ДПС проверять документы у пассажира транспортного средства, если пассажир-гражданин другой страны?
Имеет полное право на территории РФ. На территории РФ иностранный гражданин подчиняется законам РФ в общем порядке.