Присяга пройдена, но звание не присвоено - как разобраться с отправкой документов и повесткой?

• г. Черкесск

Сын закончил военную кафедру, прошел сборы, в приписном стоит печать о принятии присяги и что он закончил военную кафедру. Но на кафедре ему не присвоили звание, сказали что он должен был пройти медкомиссию и что он должен пройти медкомиссию в военкомете по месту жительства и военкомат должен отправить на присвоение звания его бумаги в минобороны. Наш вонкомат сказал, что отправили, но до сих пор ответа нет. Ответьте пожалуйста, могут ли ему не присвоить звание и как понять отправил военкомат в минобороны? Ему прислали еще и повестку.

Ответы на вопрос (1):

Наш вонкомат сказал, что отправили, но до сих пор ответа нет. Ответьте пожалуйста, могут ли ему не присвоить звание и как понять отправил военкомат в минобороны? Ему прислали еще и повестку.

Звание обязаны присвоить. Документы отправили в управление кадров. Повестка скорей всего связана с присвоением звания.