Вопросы возврата - Обязан ли продавец принять мою ненужную вещь и что делать, если отказали?

• г. Кемерово

Обязан ли продавец принять купленную мною вещь, если она мне не понадобилась? И что нужно делать, если мне отказали? Обратилась в магазин на третий день после покупкие.

Ответы на вопрос (3):

И что нужно делать, если мне отказали? Обратилась в магазин на третий день после покупкие.

Обратитесь в претензией в рамках Закона о защите прав потребителя. Удачи Вам.

Доброго времени суток. Принять обязан на экспертизу. Зависит от вещи, но можете обратиться в роспотребнадзор. Есть вещи которые возврату не подлежат.

Все зависит от самой вещи. Если вещь надлежащего качества, то некоторые виды товаров вернуть невозможно, например технически сложный товар, бельевые изделия и т.д.