Платят ли транспортный налог пенсионеры инвалиды, г. Москва

• г. Москва

Обязан ли по закону пенсионер-инвалид 2 группы платить транспортный налог?

Ответы на вопрос (1):

Платить налоги обязаны все. Но некоторые категории имеют право на льготы. Льготы носят заявительный характер.

Согласно статьи 358 НК РФ от уплаты транспортного налога освобождены

2) автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт), полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения в установленном законом порядке;

Кроме того, регионам дано право устанавливать свои льготы.

С полным перечнем льгот Вы можете ознакомиться на сайте ФНС www.nalog.ru