Муж должен больше миллиона алиментов работать не хочет.

• г. Хабаровск

Ответы на вопрос (4):

Судебный пристав может привлечь к административной ответственности, затем возможно и возбуждение уголовного дела. Если имущества у должника нет, то и исполнить решение суда невозможно. Лишь такими мерами воздействовать.

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру. Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Добрый день! На что же он живет? Сам то он с голода еще не умер? Значит имеет какой-то доход. Подайте иск о лишении родительских прав. И заявление о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов. Даже если не возбудят уголовное дело и не накажут, хотя бы немного встряхнут его.

Доброго времени суток. При злостном уклонении на него могут возбудить уголовное дело - также можете жаловаться на бездействия судебного пристава в прокуратуру - который должен принимать меры для взыскания но не делает этого.