Возможность выплаты по больничному листу после увольнения и осмотра от военкомата

• г. Новосибирск

Интерисует вопрос если я уволился с работы примерно до 10 числа месяца а в больницу лег на обследования от военкомата, кто нибудь мне заплатит по больничному листу! Просьба звонить и приглошать на консультацию не стоит.

Ответы на вопрос (1):

Работодатель обязан оплатить больничный, если вы его открыли в течение 30 дней с даты увольнения. Сумма пособия ограничена 60% среднего заработка.