Сколько стоит оставить завещание и можно ли продать недвижимость, указанную в завещании пока живой.

• г. Кострома

Сколько стоит оставить завещание и можно ли продать недвижимость, указанную в завещании пока живой.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!!! По цене уточняйте у нотариусов, у них свои расценки. Можете продать конечно, Вы - полноправный собственник. Просто завещание в таком случае потеряет силу

Удачи Вам и всего доброго, спасибо, что выбрали наш сайт!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, стоимость нотариальных действий стоит уточнить непосредственно у нотариуса. Наследник, указанный в завещании, не модет распоряжаться имуществом при жизни наследодателя, поскольку прав на неё не имеет.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Размеры государственной пошлины за осуществление нотариальных действий определены в статье 333.24 Налогового кодекса РФ. недвижимость, указанную в завещании можно продавать.

Спросить
Пожаловаться

В завещании вверху стоит год написания завещания 2004, а ниже нотариус удостоверяя завещание ставит год 2005. Можно считать такое завещание действительным Речь идет о завещании на недвижимость и по нему оформлены права собственности.

Сколько есть времени, чтобы оспорить завещание? Если в завещании указана недвижимость, в течение какого времени можно оспорить завещание?

Возможно ли оспорить завещние. По завещанию все имущество, переходит на одного из сыновей. Другой сын, инвалид 2 группы, пенсионер (в завещении не отмечен).

На момент написания завещания мама была больна, инсульт (перенесен), сахарный диабет, ампутированы ноги.

Можно ли завещать единственную недвижимость любому лицу или кругу лиц или все равно независимо от завещания недвижимость распределяется между родственниками и потом только по завещанию или завещание имеет приоритет и можно ли оформлять ренту если есть супруга?

После смерти мамы, дети не найдя завещания начели делить квартиру пополам. Наслество-квартиру выставили на продажу Перебирая вещи умершей, один из детей нашел завещание. В котором указан только один претендент на квартиру. Можно ли действовать по завещанию? Вернуть квартиру прописанному в завещании?

О завещании, если муж хочет оставить свое имущество своей жене по завещанию, но у него есть несовершеннолетний ребенок, это завещание можно ли будет оспорить матерью этого ребенка? Или лучше оформить дарственную на жену?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Будьте добры, обьясните пожалуйста, имеет ли значение при оформлении завещания на объекты недвижимости и имущество в пользу одного лица, перечислить все в одном завещании или на каждый объект недвижимости оформить отдельное завещание?

Завещание составлено в 1997 году. В завещании имеется запись "Текст завещания зачитан нотариусом вслух". Должна ли в завещании указана причина, по которой завещатель не мог сам прочитать завещание? Если должна, то действительно ли завещание без указания причины?

Спасибо за ответ! Был вопрос под номером 373919.

Скажите может ли нотариус открыть завещательное дело по завещанию написанному не последним? Вель на предыдущем завещании должна быть отметка, что написано новое завещание. Оба завещания составлены в одной нотариальной конторе.

Спасибо.

Лена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение