Возможно ли назначение главой местной администрации И.о заведующего сектором без занятой должности?

• г. Хабаровск

Может ли глава местной администрации назначит И.о заведующим сектором главного специалиста сектора, если должность заведующего вакантная.

Ответы на вопрос (1):

Да, имеет право. Закон не запрещает приказом назначить исполняющего обязанности, а не сразу назначать на должность. Возможно, что на эту должность есть еще претенденты и должность - конкурсная.